Vorstandschaft des VfB Forstinning

1. Vorstand

Arnold Schmidt, Telefon: 08121- 46602, eMail: Schmidt-arnold@gmx.net

2. Vorstand

Ingrid Geßner, Telefon: 08121-48458, eMail: ingrid.gessner@web.de

3. Vorstand

Christine Reichl-Gumz, Telefon: 08121-1004, eMail: Christine_reichl-gumz@t-online.de

Kassier

Christian Scharl, Telefon: 08121-6525, eMail: christian@josefscharl.de

2. Kassier

Markus Gessner, Telefon: +491739938659

Schriftführer und Mitgliederverwaltung

Diethelm Lang, Telefon: 08121-40963, eMail: lang.diethelm@t-online.de

2. Schriftführerin

Elke Kistler, Telefon: 08124/9385, eMail: kistler@gmx.de

Technischer Leiter        

Sebastian Hollerith, Telefon: +4917678424919

Revisoren

Dieter Reidel, Telefon: 08121-6862, eMail: h.u.d.reidel@t-online.de

Werner Ehrnstrasser, Telefon: 08121-1292, eMail: wernerehrnstrasser@web.de

 

Stand: 01.01.2017

Aktuelles

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Unser Herbstprogramm für Erwachsene ist fertig und auf der Turnseite einzusehen. Es gibt einige kleine Änderungen, bitte unbedingt reinschaun, ob die Startzeit "Eurer" Stunde gleich geblieben ist!

Turnen
04.09.18

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Am 13.9. startet auch wieder der Pilates-Abendkurs. Achtung: Geänderte Uhrzeit:, jetzt 18.00 - 19.00 Uhr!

Turnen
04.09.18

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Turnen und Leichtathletik macht Sommerpause. Am 10.9. starten wir wieder mit dem Programm für Erwachsene. Das Programm für Kinder und Jugendliche stellen wir am 22.9. fertig. Am 29.9. ist wieder Aktivtag Gesundheit. Für Fragen, die nicht warten können: Christine Reichl-Gumz 08121/1004!

Turnen
03.08.18